Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Seletiva agitou final de semana na Escola de Educação Física

Foto: Rufino Almeida (FPDA)

Atletas travaram disputa acirrada no Parque Aquático da Uepa

Léo Souza
PONTA DE GOL

A Federação Paraense de Desportos Aquáticos (FPDA) divulgou o resultado do Torneio de Natação, categoria Mirim/Petiz, realizado no último final de semana, no Parque Aquático da Escola de Educação Física, em Belém. Confira os melhores tempos dos nadadores paraenses na eliminatória ao Norte/Nordeste de Natação, o Troféu Milton Medeiros, que será disputado em Fortaleza (CE), no período de 3 a 5 de maio de 2013.

400 Metros Livre Feminino – Petiz 1: Beatriz Miranda (Remo)
400 Metros Livre Feminino – Petiz 2: Luíza Malheiro (Remo)
400 Metros Livre Masculino – Petiz 1: Max Lima (Tuna)
400 Metros Livre Masculino – Petiz 2: Artur Irlan Mota (Adesef)
500 Metros Livre Feminino – Mirim 1: Samara yasmi Silva (Arco)
500 Metros Livre Feminino – Mirim 2: Ivelyn Manuela Braga (Remo)
500 Metros Livre Masculino – Mirim 1: Lucas Braun Monte (Remo)
500 Metros Livre Masculino – Mirim 2: André Luís Oliveira (Adesef)
50 Metros Livre Feminino – Petiz 1: Beatriz Miranda (Remo)
50 Metros Livre Feminino – Petiz 2: Ana Luíza Lobo (Arco)
50 Metros Livre Masculino – Petiz 1: Casimiro Mateus Oliveira (Tuna)
50 Metros Livre Masculino – Petiz 2: Luiz Pedro Costa (Remo)
50 Metros Peito Feminino – Mirim 1: Eloize Ribeiro Quadros (Tuna)
50 Metros Peito Feminino – Mirim 2: Natsumi Miyazak Fontoura (Remo)
50 Metros Peito Masculino – Mirim 1: Pedro Mateus Maia (Remo)
50 Metros Peito Masculino – Mirim 2: Hugo Seiji Yamaguchi (Remo)
50 Metros Peito Feminino – Petiz 1: Aline Souza (Remo)
50 Metros Peito Feminino – Petiz 2: Marcele Mendes (Arco)
50 Metros Peito Masculino – Petiz 1: Lima (Remo)
50 Metros Peito Masculino – Petiz 2: Dayvi Franco (Remo)
100 Metros Borboleta Masculino – Mirim 2: André Luis Oliveira (Adesef)
100 Metros Borboleta Feminino – Petiz 1: Fernanda Farias (Remo)
100 Metros Borboleta Feminino – Petiz 2: Marina Santos (Tuna)
100 Metros Borboleta Masculino – Petiz 1: Max Lima (Tuna)
100 Metros Borboleta Masculino – Petiz 2: Mateus Henrique Cortez (Remo)

Fonte: FPDA

Paysandu Tuna Luso Águia Santa Cruz
Remo Cametá São Francisco Paragominas
Interior Futsal Vôlei Basquete
Handebol Regata Sub 20 Sub 17
Amador Natação

Ponta de Gol © Todos os Direitos Reservados - Desenvolvido por Victor Leocádio